В Грозном состоялась презентация книги Марьям Нашхоевой "В тени Сидрата"

В Грозном состоялась презентация книги Марьям Нашхоевой "В тени Сидрата"


В Грозном состоялась презентация книги Марьям Нашхоевой "В тени Сидрата"

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова прошла презентация книги молодой чеченской писательницы, члена Чеченского отделения Союза женщин России Марьям Нашхоевой "В тени Сидрата".

Марьям Нашхоева - преподаватель английского языка, кандидат филологических наук, сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова, общественный деятель. Также она является преподавателем Чеченского государственного университета, доцентом кафедры английского языка, руководителем и организатором зарубежных студенческих и школьных языковых стажировок в Лондоне и Дубае.

В книге "В тени Сидрата" представлены пронзительные рассказы о людях, на долю которых выпала война в Чеченской Республике. Они никому не делали зла: мужчины, женщины, дети, старики, которые как и все на земле, просто хотели жить, учиться, работать, влюбляться, растить детей и быть счастливыми.

Все рассказы Марьям Нашхоевой основаны на реальных событиях.

Председатель ЧРО Союза женщин России Сацита Уциева поздравила Марьям с ее дебютом, вручила благодарственное письмо от отделения за вклад в общественную, духовную и творческую жизнь республики. "Книга "В тени Сидрата", несомненно, станет призывом к миру, добру, человечности! Желаю новых творческих замыслов и удачного воплощения в новые и востребованные издания!" - отметила руководитель женской организации в своем выступлении.


Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей