Псковский Союз женщин заключил новый договор с областными Профсоюзами

Псковский Союз женщин заключил новый договор с областными Профсоюзами


Псковский Союз женщин заключил новый договор с областными Профсоюзами

В общественном соглашении между РО СЖР и Псковскими областными профсоюзами прописаны совместные меры по защите прав женщин, семьи, материнства, родительства и детства. Коллективные действия по правовой защите направлены на улучшение трудовых прав и развитие социальной политики в регионе.

В ходе мероприятия, в рамках которого состоялось подписание договора,  представительницы Псковского регионального отделения СЖР озвучили одну из острых проблем - дискриминацию женщин по возрасту. "Мы столкнулись с этой проблемой на практике, когда представительнице нашей организации было отказано в трудоустройстве в связи с возрастом. Женщине пятьдесят два года, она имеет два высших образования, владеет иностранными языками. Как выяснилось в ходе встречи представителей  областной женской организации с Главой Пскова Еленой Полонской, с этой проблемой сталкиваются и сороколетние женщины", - рассказала председатль ПРО СЖР Наталья Никифорова.

«Сейчас тяжело представить, что каких-то несколько десятков лет назад мужчины и женщины обладали абсолютно разными правами, в том числе и трудовыми. Федерация независимых профсоюзов и Псковский областной совет профсоюзов борются с гендерным неравенством в трудовой сфере. Уверен, что совместная работа с Союзом женщин России в этом направлении будет намного эффективнее», - отметил председатель СОП Псковский облсовпроф Игорь Иванов.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей