500 школьных наборов Союз женщин РД передаст малоимущим и многодетным семьям

500 школьных наборов Союз женщин РД передаст малоимущим и многодетным семьям


500 школьных наборов Союз женщин РД передаст малоимущим и многодетным семьям

Новый учебный год – всегда радостный и одновременно сложный период. Родители школьников знают каких финансовых затрат требует подготовка к 1 сентября. Особенно остро встает этот вопрос, если в семье не один ученик, а средства в семейном бюджете ограничены.

Подготовиться к школе некоторым категориям граждан помогают различные организации и ведомства. Дагестанское региональное отделение Союза женщин Дагестана при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД сейчас проводит уже ставшую традиционной благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Ее цель – оказать поддержку семьям, чьё материальное положение в данный момент не позволяет полностью собрать ребёнка в школу.

Так, с 23 августа в офисе женской общественной организации кипит особенная работа. Сотрудники РО СЖР комплектуют наборы, в которые вошли ручки, тетради, дневники, пеналы, альбомы,  карандаши, краски и прочие нужные вещи для школьников. После все это раскладывается в рюкзаки и вручается детям из многодетных и малообеспеченных семей. Всего благотворительную помощь получат 500 школьников.

Комплекты в виде портфеля с необходимымм школьными принадлежностями муниципальным отделениям дагестанского Союза женщин передали председатель организации Интизар Мамутаева и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

– Мы сделали все возможное, чтобы дети и их родители начали новый учебный год с хорошим настроением. Подготовка ребенка к школе, покупка канцелярии – существенная статья расходов семейного бюджета. А если семья многодетная, малообеспеченная, без сторонней помощи вряд ли обойтись. Как и в прошлом году, в 2021-м ситуация у многих людей из-за пандемии коронавируса сложная и нестабильная – многие потеряли работу, кто-то не может трудоустроиться до сих пор. Поэтому акция «Собери ребенка в школу» приобрела особую значимость, – отметила Интизар Мамутаева.

Энрик Муслимов поблагодарил председателя Союза женщин РД за постоянную социально ориентированную работу, проводимую в регионе, в частности, за организацию данной акции.

Представители городских и районных женсоветов также выразили благодарность всем причастным к благому делу.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей