Председатель Крымского РО СЖР дала интервью телеканалу «Миллет»

Председатель Крымского РО СЖР дала интервью телеканалу «Миллет»


Председатель Крымского РО СЖР дала интервью телеканалу «Миллет»

Председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Владимировна Чулкова дала интервью крымскому телеканалу – Общественной крымскотатарской телерадиокампании «Миллет».

Отвечая на вопросы журналистки Лили Веджатовой, Лариса Владимировна рассказала о деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и её Крымского регионального отделения. 

Особое внимание в разговоре было уделено мероприятиям по сохранению исторической памяти. Л.В. Чулкова рассказала о долгосрочном проекте СЖР «Волна памяти» и о проводимой в рамках проекта Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы»,  посвящённой 75-летию Победе в Великой Отечественной войне, а также 110-летию со дня рождения В.С. Гризодубовой. Л.В. Чулкова отметила, что Крымское региональное отделение СЖР принимает активное участие в реализации данного проекта. В частности, женская организация подготовтдп к печати брошюрк «Женское лицо Победы. Крымская тетрадь», рассказывающая о героинях Великой Отечественной войны, сражавшихся в числе защитников и освободителей крымского полуострова, участницах крымского подполья, военных врачах и медсёстрах.

В ходе беседы была затронута и тема воспитания подрастающего поколения в духе добрососедства и взаимоуважения, необходимости сбережения традиций и укрепления нравственных и духовных ценностей. В беседе коснулись и такого важного проекта, как "Мир русской сказки", который реализует Крымское отделение  СЖР. Программа осуществляется совместно с Музеем истории города Симферополя, детскими художественными школами и школами искусств Республики Крым. Ежегодным итогом программы является выставка детских творческих работ в залах музея.


Поделиться: