Делегация Тюменской области готовится к участию в ежегодной выставке-форуме

Делегация Тюменской области готовится к участию в ежегодной выставке-форуме


Делегация Тюменской области готовится к участию в ежегодной выставке-форуме

Тюменская область более 10 лет принимает участие во Всероссийской выставке – форуме "Вместе-ради детей!", является ключевым партнером Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лидером выставочных коммуникаций. В состав областной делегации, которая представит Тюменский регион на Форуме, вошла директор Регионального центра "Семья", член Союза женщин России Елена Перминова.

В этом году работа форума будет организована с 7 по 10 сентября в формате марафона событий и мероприятий, проводимых в очном режиме, а также онлайн-трансляций из субъектов Российской Федерации. Традиционно Форум соберет для диалога и обмена успешным опытом ведущих специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, глав профильных подразделений региональных министерств и ведомств, руководителей государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных НКО.

Тема Форума заявлена как «Новые решения для благополучия детей». Форум призван продемонстрировать реализацию системных решений в сфере поддержки семьи и детства, актуальных национальных целей.

Делегация Тюменской области активно готовится к представлению успешных региональных практик и проектов, направленных на поддержку семей с детьми, помощь несовершеннолетним и организацию эффективного межведомственного взаимодействия специалистов.

«Сейчас мы формируем региональную делегацию и готовим презентацию успешных реализуемых практик, — поясняет Елена Перминова, — В течение уже 11 лет опыт работы нашего региона признается ведущими федеральными экспертами и коллегами со всей страны. Конечно, мы хотим сохранить лидерство Тюменской области, поделиться своими новыми наработками, вдохновиться проектами коллег, идеями других регионов, которые сможем в дальнейшем применять в своей работе».  

Программа форума «Вместе — ради детей!» предусматривает три основных формата. Первый — это офлайн мероприятия деловой программы, которые будут проходить на площадках Сургута. Второй — виртуальная выставка эффективных социальных практик. Третий — трансляция мероприятий деловой программы на электронном ресурсе Форума, а также на региональных ресурсах делегаций-участников.

«Помимо презентации опыта работы на деловой программе форума, нам, как ключевому партнеру Фонда, предоставлена возможность организовать работу одной из площадок неформального общения участников выставки – «Зал друзей», — отмечает Елена Перминова. — Площадка позволит участникам в неформальном общении поделиться опытом и обменяться контактами для сотрудничества. Будем нарабатывать деловые связи и укреплять дружественные отношения с партнерами со всей страны!».  

Поделиться:
Сферы деятельности: ,