День сельских старост и ТОСов отметили в Кимовске

День сельских старост и ТОСов отметили в Кимовске


День сельских старост и ТОСов отметили в Кимовске

В Кимовске прошел День сельских старост и территориального общественного самоуправления, учрежденный Указом губернатора Тульской области в 2020 году. В празднике, проходившем в местном Доме культуры, приняли участие и получили награды члены Кимовского районного Союза женщин России.

Сельские старосты и ТОСы стали надежными помощниками местной власти в работе с населением в решении первостепенных задач, жизненно важных вопросов. Среди старост и участников территориального общественного самоуправления немало кимовчанок-участниц женского движения. Они привлекают жителей к участи. в различных социально значимых проектах и программах. Например, «Народный бюджет», программе формирования современной городской среды.  Старосты и ТОСы работают с населением по подготовке к выборам, осуществляют взаимодействие с правоохранительными органами в вопросах общественного правопорядка.

Вручая награды и поздравляя общественников с праздником, члены Кимовского районного Совета женщин – руководитель аппарата администрации МО Кимовский район Надежда Морозова и глава администрации МО Новольвовское Галина Винокурова - высказали самые искренние слова благодарности за совместную работу по решению вопросов местного значения и за активную жизненную позицию.

В числе награжденных Благодарственным письмом главы администрации МО «Кимовский район» за большой вклад в развитие женского движения, сохранение лучших духовных и нравственных традиций, повышение статуса института семьи, материнства и детства - председатель Кимовского районного Совета женщин Валентина Самохина и член Кимовского районного Совета женщин Инесса Щепетильникова.

Со сцены Дома культуры для участников праздника прозвучали  песни в исполнении местных солистов и народных коллективов.


Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей