«Леди ЗОЖ 2.0» - продолжение социально значимого проекта

«Леди ЗОЖ 2.0» - продолжение социально значимого проекта


«Леди ЗОЖ 2.0» - продолжение социально значимого проекта

Проект Союза женщин Челябинской области стал получателем региональной субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области на продолжение реализации социально значимых программ.

В 2020 году проект женской общественной организации «Леди ЗОЖ» получил поддержку Фонда президентских грантов.

В непростой период пандемии программа по сохранению здоровья населения, разработанная Союзом женщин Челябинской области, была успешно реализована на Южном Урале. Напомним, отделения общественной организации во всех территориях региона воплощали в жизнь проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Активистки организовывали акции и крупные мероприятия по разным направлениям: сохранение здоровья в рамках диспансеризации, доступный онкоскрининг, благополучие старшего поколения, здоровье в трудоспособном возрасте, поддержка материнства и т.д.

И вот у южноуральской «Леди ЗОЖ» открылось «второе дыхание». Проект вошел в топ-22 НКО, которые получили поддержку от Министерства социальных отношений Челябинской области.

«Для нас это важная победа. Поддержка инициатив женского сообщества в области здоровьесбережения и повышения активности диспансеризации населения в муниципалитетах всегда были в числе наших приоритетных задач. Мы начинаем конкурс среди женсоветов Союза женщин Челябинской области на реализацию мероприятий по направлению ЗОЖ. Уже начинают поступать заявки. Территории - это настоящая «копилка» интересных идей по пропаганде здоровья нации»,- отметила председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты ЧО Наталья Баскова.

Заявить об участии в конкурсе активисткам общественной организации необходимо до 10 сентября 2021 года. Победители конкурса получают финансовую поддержку на реализацию своих проектов. Координатором и идейным вдохновителем неизменно остается член правления Союза женщин Челябинской области Ирина Исакова.

«Здоровье человека - это очень ценный ресурс. Когда мы здоровы - мы бодры и работоспособны, у нас на все хватает времени, сил и желания. Активность женщин Челябинской области, направленная на реализацию проектов в области сбережения здоровья закономерна. Именно мы, женщины, несём важную миссию, сохраняя и оберегая наших родных и близких. В наше непростое время как никогда актуальны вопросы регулярного прохождения профилактических осмотров, диспансеризации для раннего выявления заболеваний, а также вакцинации. И мы благодарны за поддержку наших инициатив в конкурсе министерства социальных отношений», - отметила член правления Союза женщин Челябинской области Ирина Исакова.

Красноармейский муниципальный район один из первых озвучил свои инициативы. В планах разработать и подать на конкурс проект по поддержке любителей скандинавской ходьбы.

«В нашем районе многие жители увлекаются скандинавской ходьбой. Но пока у нас не проводилось ни одного мероприятия, связанного с этим видом спорта. Сейчас здесь открылся прекрасно оборудованный стадион. Есть желание и идеи, которые можно воплотить при поддержке Минсоца и нашего Союза», - отметила руководитель Совета женщин Красноармейского района Елена Абалакова.


Поделиться:
Сферы деятельности: , Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей