День города и День шахтера отметили в Кимовске

День города и День шахтера отметили в Кимовске


День города и День шахтера отметили в Кимовске

Члены Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в праздновании Дня города. Традиционно он отмечается в День шахтера - градообразующий праздник Кимовска. В парке культуры и отдыха были организованы тематические фотозоны «счастливы вместе» и «шахтерская», выставки творческих работ юных кимовчан, состоялись выступления творческих коллективов, работали интерактивные и игровые площадки, аттракционы.

По городским улицам прошла историческая экскурсия. На стадионе состоялись спортивные соревнования и футбольный матч. В сквере «Центральный» прошел праздничный концерт и  чествование победителей конкурса по благоустройству.  Вечером кимовчане стали зрителями яркого салюта.

В Кимовске, основанном и построенном шахтерами, их профессиональный праздник празднуется вместе с Днем города – такова давняя традиция. В этот день проходят многочисленные встречи, на которых вспоминают ветеранов шахтерского труда, участников Великой Отечественной войны и представителей современных поколений, внесших большой вклад  в развитие и процветание города.  Одну из таких встреч организовал Кимовский районный Совет женщин.


Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей