Благотворительная акция ‘‘Собери ребенка в школу’’ в Сергиевском районе

Благотворительная акция ‘‘Собери ребенка в школу’’ в Сергиевском районе


Благотворительная акция ‘‘Собери ребенка в школу’’ в Сергиевском районе

Только за один день из многодневной акции «Собери ребенка в школу» благодаря неравнодушным женщинам-предпринимателям Сергиевского района Самарской области самые необходимые канцтовары и одежду получили 29 детей из п. Сергиевск, п. Серноводск, пгт Суходол, с. Захаркино.

Цель акции – в преддверии нового учебного года обеспечить самым необходимым детей-школьников из многодетных и малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также «особых» ребят. Ведь подготовка к школе - это радостный и одновременно сложный период, требующий немалых затрат.

Организаторами и активными участниками акции традиционно являются члены общественного объединения «Женский совет» м.р. Сергиевский (председатель Елена Анатольевна Климова). В последние дни уходящего августа женщины посетили семьи, где их ждали будущие  первоклашки и ученики разных возрастов.

Как отметила председатель Президиума ОО «Женский совет» м.р. Сергиевский Елена Анатольевна Климова: «Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, мы дарим не просто материальные ценности, а даем радость и надежду. Вместе можно сделать много добрых и важных дел, но самое главное – это видеть в глазах детей радость».

Материал подготовлен Сергиевским отделением Союза женщин России.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети