В Пензенской области учеников и учителей поздравили с Днем Знаний

В Пензенской области учеников и учителей поздравили с Днем Знаний


В Пензенской области учеников и учителей поздравили с Днем Знаний

1 сентября во всех школах Пензы и Пензенской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Активное участие в праздничных мероприятиях приняли члены местных отделений СЖР.

Председатель ПРО Союза женщин России Ольга Чистякова посетила две школы города. Она поздравила учеников, педагогов и родителей с новым учебным годом. «В первую очередь, поздравляю тех, для кого в этот день в первый раз прозвучит школьный звонок. Для первоклассников сегодня открывается новая страница жизни, полная увлекательных открытий, волнений и серьезной работы», - сказала Ольга Александровна.

Особые слова признательности она выразила учителям, которые передают подрастающему поколению знания и опыт, воспитывают в школьниках трудолюбие, целеустремлённость, патриотизм.

На линейке в школе-детском саду села Бессоновка побывала Вера Фейгина, член правления ПРО СЖР, начальник управления культуры г. Пензы. Вера Александровна поздравила собравшихся с началом учебного года. Кроме того, совместно с коллегами из районной администрации были осмотрены классы и школьная столовая.

Оксана Юрьевна Миронова,  член местного отделения СЖР Малосердобинского района, приняла участие в торжественной линейке в МБОУ СОШ с. Старое Славкино. Она поздравила присутствующих с новым учебным годом и пожелала школьникам успехов в освоении новых знаний, стремления к победам в спорте и внеурочных делах. Поздравления с началом нового учебного года и добрые напутствия сегодня прозвучали для 630 учащихся общеобразовательных организаций района, из которых - 64 первоклассника, впервые севшие за школьную парту. В рамках проведения «Дня знаний» прошли различные тематические мероприятия, среди которых традиционные «Уроки безопасности», направленные на профилактику различного рода чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

На торжественной линейке в МБОУ СОШ № 17 им .Ю Гагарина г. Кузнецк присутствовала председатель местного отделения СЖР Юлия Лапшина. В этом году школа приняла 800 учеников. Третьеклассникам Юлия Касимовна вручила дневники, пожелав, чтобы на их страницах были только четверки и пятерки. Кроме того общественница провела мониторинг школьного питания, убедившись в его соответствии стандартам.

Учеников и педагогов СОШ с. Краснополье поздравила председатель МО Пензенского района Оксана Михейкина.  

image_0

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: , ,