Женсовет Тонкинского района поддержал наших паралимпийцев

Женсовет Тонкинского района поддержал наших паралимпийцев


Женсовет Тонкинского района поддержал наших паралимпийцев

Поддержать российских паралимпийцев и разрушить стереотипы по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья - таковы цели спортивной акции, которая прошла в поселке Тонкино Нижегородской области. В мероприятии приняли участие активисты районной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Женсовет Тонкинского района выступил организатором мероприятия, а некоторые члены женской организации приняли в состязаниях активное участие.

Программу спортивного мероприятия подготовил физкультурно-спортивным клуб «Кристалл». Люди с ограниченными возможностями здоровья с энтузиазмом выполняли различные упражнения, участвовали в эстафете, бросали мяч в баскетбольную корзину, а также соревновались в скандинавской ходьбе.

Как часто бывает в подобных состязаниях - проигравших здесь не было. Главная победа была одержана каждым участником над собой, над своим недугом. Для некоторых спортсменов сам выход на старт был уже серьезным испытанием и преодолением боли и сомнений. И, конечно, лучшей наградой, стимулом к активному и здоровому образу жизни станут для участников акции новые  старты.


Поделиться: