Карсукский районный женсовет организовал соревнования «Зарница» – по-взрослому»

Карсукский районный женсовет организовал соревнования «Зарница» – по-взрослому»


Карсукский районный женсовет организовал соревнования «Зарница» –  по-взрослому»

«Огоньки», «Ловкие девчонки», «220 вольт» - такие креативные и остроумные названия придумали для своих команд участники игры «Зарница» – по-взрослому». Крикет, прыжки через ров, канатная переправа, стрельба из пневматической винтовки – вот далеко не полный перечень испытаний, который предстояло пройти участникам соревнований.

Состязание прошло в рамках социально значимого проекта «Старость – это не про нас!», который реализует местное отделение Союза женщин при поддержке работников МАУ ФК и спорта Карасукского района. Мероприятие состоялось благодаря гранту, полученному председателем МО Союза женщин Карасукского района Антонидой Моревой в  областном конкурсе «Со мной регион успешнее».

Соревнование  началось с общего построения и рапорта капитана спортивной команды Ольги Изотовой  председателю МО СЖ о готовности участников к проведению «Зарницы». Прозвучал сигнал о начале игры. Прозвучало представление команд:  девизы, приветствия соперникам и судьям,  исполнение командных песен.

У каждой команды был свой опознавательный знак: у «Огоньков» на груди цветочки Огоньки, у  команды «Ловкие девчонки» – бейджики с названием команды, а члены команды «220 вольт» повязали красные ленты на голову.

Игрокам предстояло пройти несколько испытаний. Они были не из легких, но участники игры преодолевали их одно за другим. 

По окончании игры судьи объявили победителей, однако в этих соревнованиях не оказалось проигравших! Каждый  участник «Зарницы» одержал свою победу. Победу над возрастом, над недугами, над собой. Всем игрокам  за старания, за волю к победе были вручены поощрительные призы.

Затем участников и гостей мероприятия ждал  обед на свежем воздухе, песни и танцы. А любители тихой охоты занялись сбором грибов.

В завершение мероприятия его организаторы и участники приняли единодушное решение: «Зарницу» – по-взрослому» сделать традиционной и более масштабной.

Проводить время в компании позитивно настроенных людей – это замечательно, жизнь становится намного приятнее и радостнее, к такому выводу пришли активисты женского движения.

Материал подготовлен Новосибирским региональным отделением СЖР.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей