В Грозном установили бюсты участников ВОВ

В Грозном установили бюсты участников ВОВ


В Грозном установили бюсты участников ВОВ

На территории Мемориального комплекса Славы им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Грозный продолжается работа по увековечиванию памяти Героев ВОВ - выходцев из Чеченской Республики. Члены Чеченского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в церемонии открытия бюстов Героям Советского Союза.

Установка бюстов проходит в рамках реализации совместного проекта Министерства культуры Чеченской Республики и Российского военно-исторического общества по увековечению имен защитников Отечества, вошедших в историю как символы героизма, мужества и стойкости народов нашего Отечества.

Так, 2 сентября в рамках мероприятия установлены бюсты легендарным личностям, героям Советского Союза и РФ. Это одни из героев, совершившие подвиги во имя своей Родины: Ибрайхан Байбулатов, Канти Абдурахманов, Гога Агамиров, Иван Бочаров и Константин Абухов. 

Ведущим мероприятия выступил заместитель директора музея Ислам Хатуев.

В торжественном открытии приняли участие официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, родственники героев, молодежные патриотические движения, общественные организации.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей