Женсовет Родниковского района провел спортивно-оздоровительное мероприятие

Женсовет Родниковского района провел спортивно-оздоровительное мероприятие


Женсовет Родниковского района провел спортивно-оздоровительное мероприятие

Команда «Бодрячки» - активные представительницы старшего поколения родниковского районного отделения Союза женщин России и «серебряные» волонтеры отряда «ДоброТворцы» - приняли участие во II областном спортивно-оздоровительном мероприятии для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью». Организаторы - медицинский центр «Решма» и Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения.

Участники соревнований проявили хорошую спортивную подготовку, пройдя все спортивные этапы. В качестве разминки «Бодрячки» прогулялись по территории санатория, пообщались с представителями других команд, обменялись опытом. Затем спортсмены перешли непосредственно к состязанию по скандинавской ходьбе.

Команды проходили маршрут с выполнением заданий на станциях. Все упражнения были продуманы с учетом возрастной категории участников. Но все же спорт есть спорт, и ходокам пришлось продемонстрировать недюжинную физическую подготовку и выносливость.

Как часто бывает в подобных соревнованиях - побежденных здесь не было. Недаром формат мероприятия был не только спортивным, но и оздоровительным. Все участники «10000 шагов к здоровью» были награждены дипломами.

Целью мероприятия стала популяризация скандинавской ходьбы, как доступной формы физических упражнений, способствующей повышению качества жизни людей пожилого возраста. 


Поделиться: