Награды за преданность педагогике получили учителя Родниковского района

Награды за преданность педагогике получили учителя Родниковского района


Награды за преданность педагогике получили учителя Родниковского района

Награды за преданность педагогике и высокие результаты в воспитании детей получили из рук губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского два родниковских учителя начальных классов – Ирина Мамина (Центральная городская школа) и Ирина Марычева (школа №4). Им присвоены звания «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Приятно отметить, что эти достойные женщины являются активистками родниковского отделения Союза женщин России.

На мероприятии с новым учебным годом педагогическое сообщество поздравил глава районной администрации Анатолий Малов: «Система образования в Родниковском районе не стоит на месте, она развивается, во многом благодаря вам, педагогам. Именно ваш труд направлен на то, чтобы образование становилось с каждым годом лучше. А мы, в свою очередь, будем решать вопросы по укреплению материально-технической базы, по ремонту школ и детских садов. В этом году достаточно много средств было выделено на эти цели. Отрадно, что в наши учреждения приходят новые специалисты. И этот год не исключение: три молодых педагога принимает наш район».

В новом учебном году члены родниковского отделения Союза женщин России приняли участие в четырех региональных программах и акциях, направленных на реализацию общероссийских проектов «Десятилетие детства» и госпрограмме «Развитие образования». Это «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Детский спорт» и «Поддержка семей, имеющих детей». Благодаря проекту «Современная школа» во всех городских образовательных учреждениях реализуется программа «Точки роста», а в 2022 году ее запуск запланирован в Сосновской и Парской школах. Региональный проект «Детский спорт» позволил капитально отремонтировать два спортзала в школе №4.

Но нельзя останавливаться на достигнутом. На ближайшее будущее намечены запуски новых программ и дальнейшее развитие существующих проектов.


Поделиться:
Сферы деятельности: , Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей