Авторские украшения "Золотая осень" подарили врачам ковид-центра в Пскове

Авторские украшения "Золотая осень" подарили врачам ковид-центра в Пскове


Авторские украшения "Золотая осень" подарили врачам ковид-центра в Пскове

После проведения мастер-класса по изготовлению брошей псковские активистки СЖР и региональные профсоюзы решили подарить украшения врачам ковид-центра в знак благодарности за работу.

Коллектив медицинского учреждения в основном женский. Трудятся врачи, как сейчас известно, в сложных, часто экстремальных условиях, спасая жизни людей. 

"Когда мы решили провести мастер-класс  для наших партнеров из профсоюзов, то подумали, что можно решить не одну, а две задачи - научить женщин мастерству, а  их авторские работы подарить врачам, которым сейчас необходима моральная поддержка", - рассказала нам председатель Псковского отделения СЖР Наталья Никифорова.

Тему для броши и материалы для ее исполнения руководитель мастер-класса Татьяна Игнатьева выбрала в соответствии с нынешним сезоном и назвала украшение "Золотая осень". Результатом занятия стали пятнадцать оригинальных брошей, которые женщины упаковали в коробочки и написали пожелания врачам. Вручать подарки приехали лидеры партнерских организаций.

"Женщинам-врачам подарки очень понравились, ведь все работы были выполнены с душой, и не одна брошь не повторяла другую", -  отметила Наталья Никифорова. - Принимая дары, главный врач ковид-центра Анастасия Повторейко, которая, кстати, недавно вступила в наши ряды, от души поблагодарила за украшения и проявленное внимание". 

Председатель Псковского регионального союза организаций профсоюзов Игорь Иванов заметил, что женщина всегда остается женщиной. "Когда женщина-врач сутками находится в больнице на своем посту, да еще в защитном костюме,  понимаешь, как ей тяжело. Хочется пожелать всем нам, чтобы этот тяжелый период поскорее закончился", - отметил лидер профсоюзной организации. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей