председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым выступила в радиоэфире

председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым выступила в радиоэфире


председатель Союза женщин Кузбасса  Ирина Крым выступила в радиоэфире

Женщина, красота, здоровье, добрые дела… Об этом вели разговор в эфире радио Кузбасса председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым и журналист Ольга Кадникова. Диалог в студии был посвящён 80-летию женского движения.

«Наша встреча на волнах областного радио в Международный день красоты не случайна, поскольку именно женщина привносит в наш мир много яркого и светлого, тёплого и доброго, а это ли не красота?! – говорит Ирина Алексеевна. – Истинная красота заключается всё-таки в чистоте сердца. Такие чистые и открытые сердца у женщин нашей организации. Именно они помогают тем, кому трудно, кто попал в беду, кто оступился (акция «Помоги собраться в школу»,  проекты «Крепка семья – крепка Россия», «Дети улиц», «Ты не один», «Найди меня, мама!», «Жизнь продолжается» и другие). 

Именно они в своё свободное время приходят к детям в больницы, детские дома, реабилитационные центры, чтобы скрасить их одиночество, помочь преодолеть боль (акции «Тепло твоей души», «Новый год в каждый дом», «Подари радость», Рождество для всех и каждого» и другие; школа домоводства «Непоседы-домоседы»). 

Именно они поддерживают ветеранов войны и труда,  передают свой опыт молодому поколению и сохраняют семейные ценности (проект «Мы помним подвиг ваш и ваши имена», «Женское лицо Победы», медиапроект «Эстафета памяти», акция «Звезда на доме ветерана» и другие). 

Именно они заботятся об экологии и здоровье (акции «Живи лес!», «Экондесант», смотры-конкурсы «В гармонии с природой», акция «10 тысяч шагов к жизни», фестиваль скандинавской ходьбы и т.п.).  Именно они… Прав был Пифагор: «Статую красит вид, а человека – деяния его». 

image_0

Материал подготовлен региональным отделением СЖР - Союзом женщин Кузбасса


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей