В Кемеровской области проходят мероприятия, посвященные 80-летию АКСЖ

В Кемеровской области проходят мероприятия, посвященные 80-летию АКСЖ


В Кемеровской области проходят мероприятия, посвященные 80-летию АКСЖ

В городах и районах Кемеровской области проходят мероприятия, посвящённые юбилею женского движения нашей страны.

Рябиновую аллею в честь 80-летия женского движения высадили представители Союза женщин Кузбасса и ученики средней школы №40 имени С.А. Катасонова города Кемерово.

image_0

«Рябина – символ мира, доброй жизни, а её ягоды считаются символом семейного счастья, сильной и верной любви, а значит и крепкой семьи, – говорит председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – А если вспомнить, что ягоды этого дерева становятся сладковатыми после первых морозов и служат зимой пищей для птиц, то о рябине можно говорить и как о символе поддержки, помощи и заботы. Вместе с берёзой и ромашкой рябина является любимым деревом для русского человека и вызывает стойкие ассоциации с родной стороной. Пусть растут молодые деревца и радуют!».

После работы участники трудового десанта собрались в библиотеке школы, где председатель Союза женщин Кузбасса И.А. Крым рассказала об истории женского движения в нашей стране. Собравшиеся посмотрели фильм  о первом председателе Антифашистского комитета советских женщин, героической женщине, великой лётчице Валентине Степановне Гризодубовой и видеоматериал «Валентина Гризодубова. Снова в небе» (о присвоении самолёту «Аэрофлота» имени В.С. Гризодубовой).

 

В завершение встречи Ирина Алексеевна ответила на вопросы школьников и пригласила девушек в молодёжный совет Союза женщин Кузбасса.

 

image_0

Материал подготовлен региональным отделением СЖР - Союзом женщин Кузбасса


Поделиться: