С юбилеем, дорогая Вера Георгиевна!

С юбилеем, дорогая Вера Георгиевна!


С юбилеем, дорогая Вера Георгиевна!

12 сентября члену женсовета города Белгорода Вере Сидоровой исполнилось 80 лет. Представители регионального отделения Союза женщин России (председатель Киреева Л.П.) поздравили свою подругу с юбилеем.

В тёплый, по-настоящему уютный воскресный день жительница Белгорода, дитя войны, отличник просвещения и просто прекраснейшей души человек Вера Сидорова принимала поздравления с днём рождения от своих друзей, близких, коллег.

Её оптимизму и жизнелюбию можно только позавидовать. Сейчас Вера Георгиевна переживает непростое время, она перенесла инсульт, развитию болезни поспособствовала коронавирусная инфекция. Долго лежала в больнице, а после - тяжёлая реабилитация. Привыкшая к активному образу жизни, сейчас Вера Георгиевна вынуждена передвигаться в инвалидном кресле, но  наша именинница не унывает и верит в лучшее, и оно обязательно случится.

Благодаря своим удивительным волевым качествам, нескончаемому оптимизму и любви к жизни  она вновь делает первые шаги, а помогает ей в этом её помощница, внучка Анастасия.

Давайте познакомимся поближе с нашей юбиляршей. Родилась Вера Георгиевна в Сибири, в Омске, в первые месяцы войны. Семья была многодетная, 7 детей.  О Великой Отечественной вспоминать не любит, её первые шаги пришлись на самое страшное, жестокое время – время лишений, скорби, горя. Глухим набатом прошлась война по детству маленькой Веры.  А вот школьные годы бережёт  в своём сердце с особым трепетом и теплотой. Тогда юная Вера занималась разными видами спорта, любила  туризм. Юная девушка со школьных проявляла лидерские качества. Прекрасно окончив школу, поступила в педагогическое училище, затем в институт, после уехала с супругом на крайний Север и там преподавала спортивную гимнастику, дополнительно вела уроки в школе.

 В 1968 году семья переехала в Белгород, это событие стало знаковым в её жизни.  Вера Георгиевна сразу устроилась воспитателем в детский сад № 42 и проработала в сфере дошкольного образования долгие 28 лет. 

Вера Сидорова являет собой образ русской женщины во всей его полноте – сильна, красивая, независимая, знает цену дружбе, чувствам, слову.  Она, как магнит, притягивает к себе людей, неспроста В.Г. Сидорова оказалась в женской организации Белого города, именно там нашла она своих единомышленниц и подруг.

На протяжении 15 лет наша именинница возглавляет первичную общественную организацию «Всероссийское общество инвалидов».

Грамоты, дипломы, благодарственные письма, наградные листы, памятная медаль от Союза женщин России – такова оценка огромного вклада, который внесла  Вера Сидорова в развитие нашего региона.

Выйдя на пенсию, Вера Георгиевна находила себе самые разные активности, и даже сейчас, находясь дома в такой непростой ситуации, знает, чем  себя занять. Вера Сидорова – душа компании, всегда рада гостям, любит попеть и от души посмеяться.  Оптимизма у нашей героини не отнять, и таланта тоже, ведь певунья она отменная. Хочется пожелать нашей дорогой юбилярше многие лета, здоровья, бодрости и оптимизма!   

Е. Овчаренко, член Союза журналистов России, ведущая программ «Радио России - Белгород "ГТРК «Белгород», член регионального отделения Союза женщин России.


Поделиться:
Теги: #ЛИЦАСЖР
Сферы деятельности: Социальное партнёрство