Увлекательный квест «Загадки старого дома»

Увлекательный квест «Загадки старого дома»


Увлекательный квест «Загадки старого дома»

12 сентября в развлекательном центре «Рассвет» при поддержке представителя Московского регионального отделения СЖР и Московского городского совета женщин в магазине «Лавка Чижика: книги и другие сокровища» в сказочное путешествие «Загадки старого дома» отправились учащиеся школ района «Коптево».

Инициатива проведения данной встречи принадлежит семье Анциферовых — Александру и Марии.

Мы все родом из детства - Мария и Александр сохранили то чувство игры и полета фантазии, которое способно увлечь детей. Александр — выпускник Московского института электроники и математики, а его супруга окончила Московский городской педагогический университет. В семье подрастают сыновья: Андрею 6 лет, Денису — 3 года.

image_0

Молодая семья не прекращает постоянно развиваться, а лучшее развитие — это игра. Мария всегда любила заниматься с детьми, работала в школах и детских садах. А у Александра непреодолимая тяга к головоломкам, конструированию и моделированию необычных механизмов. Они все время придумывают что-то интересненькое для своих детей. Так и зародилась идея создания СОБСТВЕННОЙ игры, которая могла бы стать объединяющей для всех членов семьи. Процесс был непростым, пройден нелегкий, но интересный путь от идеи до разработки мельчайших деталей, сложных запутанных ходов, высоких технических решений. Путем проб и множества экспериментов была создана конструкция, которая приобрела вид старинного сейфа с секретными кодами, скрипучими замками и замысловатыми механизмами. 

image_0

На этом полет фантазии не остановился, и Анциферовы создали еще несколько необычных и совершенно не похожих друг на друга приключенческих квестов, в каждом из которых присутствуют деревянные головоломки с необычными механизмами. Стоит отметить, что Александр САМ придумывает и конструирует все головоломки.

Ребята приняли игру на ура, каждый старался как можно точнее выполнить задание, затем объединить усилия и добыть заветный клад, так хитроумно спрятанный в заветном сейфе. В игре особенно отличились Лев и Серафим, они и привели команду к победе!

Финальное фото показывает, какое удовольствие получили дети и что они готовы к новым сказочным путешествиям и приключениям. 

Семья Анциферовых как раз готовит новый необычный квест, так что следующая встреча не за горами!

Информацию о новой игре можно найти в инстаграм: @Fun_Logic

Мы со своей стороны от души благодарим всех участников встречи, выражаем благодарность Василисе Жариковой — комьюнити-менеджеру РЦ «Рассвет», Алене Нетесовой — руководителю «Лавки Чижика» и конечно же талантливой семье Анциферовых. До новых встреч!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей