Солнечный рушник как отражение души народов Дона

Солнечный рушник как отражение души народов Дона


Солнечный рушник как отражение души народов Дона

Члены женсовета города Волгодонск приняли участие в Х Международном фестивале славянского искусства «Русское поле» в Москве.

Мастерицы из Ростовской области, творческие натуры из любительского объединения «Таланты Волгодонска», являются членами женсовета Волгодонского отделения Ростовского Союз женщин. Женщины приняли участие в Х Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле» в г. Москве. 

Фестиваль «Русское поле» - это увлекательное культурное мероприятие для гостей и жителей столицы всех возрастов, прекрасная возможность отдохнуть всей семьей на свежем воздухе, поучаствовать в масштабном городском празднике, где можно увидеть, познакомиться и приобщиться к особенностям и традициям российской культуры. 

Представительницы женсовета Волгодонска одержали победу в номинации «Самый длинный рушник», покорив жюри девятью метрами красоты и любви к Дону, своей малой Родине. Ручной труд и различные техники вышивки отражают донские просторы, плодородие и богатство урожая. Рушник получился яркий, солнечный, чистый – словно душа народов населяющих Донской край.


Поделиться:
Сферы деятельности: , Культура и духовность