В Пензе открылся центр помощи женщинам в трудной жизненной ситуации

В Пензе открылся центр помощи женщинам в трудной жизненной ситуации


В Пензе открылся центр помощи женщинам в трудной жизненной ситуации

11 сентября в Пензе состоялось открытие кризисного центра помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра труда и социального развития РФ Ольга Баталина, министр труда, социальной защиты и демографии Алексей Качан, а также председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова.

Именно Ольга Александровна стала инициатором проведения в Центре ремонтных работ. Она рассказала, что хотелось создать для тех, кто находит здесь временный приют, максимально комфортные, домашние условия. Общая сумма, затраченная на сами работы и строительные материалы, составила 430 тысяч рублей. Гостям мероприятия рассказали, что на первом этаже родители смогут получить амбулаторную помощь. С посетителями будут работать психолог, юрист, социальный работник. 

На втором этаже расположены комнаты для проживания, где предусмотрены как взрослые, так и детские места, а также кухня и столовая, где мамы могут приготовить все необходимое. 

 «Никому не желаю оказаться в ситуации, когда тебе некуда идти с ребёнком. Но если такое произошло, можно обратиться центр по адресу: ул. Красная горка, 24. Одновременно в центре могут проживать до 10 человек», - пояснила Ольга Чистякова. 

 В рамках официальной части общественница вместе с единомышленницами презентовала проекты ПРО СЖР «Школа материнства», «Эликсир здоровья», «Осьминожки», «Здравствуй, Я» и телепроект «Дорогою добра». 

 «Все эти проекты, так или иначе, связаны с помощью, которую наше отделение оказывает женщинам. У каждого есть результаты, ими мы и поделились с гостями, посетившими открытие обновленного Центра. Уверена, что при поддержке собравшихся и в результате плодотворной совместной работы, эффективность нашей деятельности возрастет», - рассказала Ольга Александровна.

image_0

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей