Встреча губернатора Ленобласти с членами РО СЖР

Встреча губернатора Ленобласти с членами РО СЖР


Встреча губернатора Ленобласти с членами РО СЖР

Губернатор Ленинградской области встретился с представительницами регионального отделения Союза женщин России. Александр Дрозденко поблагодарил руководителя регионального отделения Союза женщин России Татьяну Толстову за активное участие в жизни Ленинградской области.

Глава региона напомнил о роли женщин в политике и экономике. Во время своей рабочей поездки в Волховский район Александр Дрозденко встретился с активом Ленинградского областного регионального отделения Союза женщин России. Губернатор отметил, что работа РО СЖР вызывает глубокое уважение. Роль женщин в политике и экономике всегда будет важной. «Большинство стран, которые считаются развитыми, в своё время принимали ряд законов, чтобы продвигать женщин на ведущие роли в обществе, политике, экономике. Как член Европарламента, хочу сказать, что там очень строго блюдут интересы женщин, а на выборах всегда определяют минимальную квоту того, сколько женщин должно присутствовать в управлении», – сказал Александр Дрозденко.

Отмечая активное участие в жизни региона председателя РО СЖР Татьяны Толстовой, глава области подчеркнул: «В активе организации - «День детства», «Вело47», помощь в благотворительных и образовательных акциях и многое значимых проектов. За год вы создали женсоветы во всех районах и решили десятки проблем жителей региона. Работа с семьями, повышение статуса женщин в обществе, отношение к семье, детям, старшему поколению ― эти направления находятся «под вашим крылом». Спасибо за Вашу работу. Я рад, что участницы Союза женщин России  являются неотъемлемой частью нашей команды».

На встрече обсудили возможность создания в регионе сети кризисных центров для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Один из вариантов размещения такого центра - помещение в Гатчине.

«В каждом районе поэтапно создавались отделения, и параллельно шла работа над проектами, - напомнила историю создания организации Татьяна Толстова. - А основную прописку мы получили в столице Ленинградской области - Гатчине, и этому очень рады».

Напомним, что цель Союза - содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их интересов. Ленинградское отделение СЖР появилось в сентябре 2020 года.

 #Женсовет47 #ТатьянаТолстоваЛо

Источник:online47.ru


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей