20 лет комиссии по вопросам помилования на территории Новгородской области

20 лет комиссии по вопросам помилования на территории Новгородской области


20 лет комиссии по вопросам помилования на территории Новгородской области

28 декабря 2001 года Президент России подписал указ «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов РФ». И уже в феврале 2002 года этот институт был создан в Новгородской области. За эти годы комиссией рассмотрено 650 ходатайств осуждённых о помиловании. Принято 71 решение о целесообразности смягчения участи заключённых.

В составе комиссии всегда были и есть уважаемые жители Новгородской области, пользующиеся большим авторитетом и обладающие безупречной репутацией. Среди них есть представители совершенно разных профессий: педагоги, юристы, журналисты, священники, общественники. Они осуществляют свою деятельность на добровольных и общественных началах. Новгородский областной совет женщин в комиссии представляет Галина Александровна Назаркова.

19 мая состоялось торжественное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Новгородской области, где были отмечены наградами различных уровней многие члены структуры. За высокие достижения и заслуги в общественной деятельности и в связи с 20-летием со дня образования комиссии Галина Александровна Назаркова награждена Благодарностью председателя Новгородской областной Думы.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей