Участие Новгородского областного совета женщин в реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Участие Новгородского областного совета женщин в реализации нацпроекта «Здравоохранение»


Участие Новгородского областного совета женщин в реализации нацпроекта «Здравоохранение»

«Здоровье пожилых – забота общая» - под таким названием реализуется проект Новгородского областного совета женщин на территории Новгородской области в 2019 году.

Проект направлен на оказание бесплатной выездной медицинской консультативной помощи жителям отдаленных сельских поселений. Мероприятия в рамках этого проекта прошли в Маловишерском и Шимском муниципальных районах. 31 мая в д. Веребье Маловишерского района состоялись медицинские приемы жителей Веребьинского сельского поселения узкими специалистами ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница». Прием проводили 4 специалиста: кардиолог невролог, офтальмолог, эндокринолог. Организация оповещения жителей, составление списков, бесплатный подвоз на место приема осуществлялись волонтерами женсовета района. Приемы проводились на базе медицинского ФАПа и администрации Вербьинского сельского поселения. Консультации специалистов, в том числе рекомендации по дальнейшему обследованию, получили 65 граждан. Жители поселения положительно отозвались о выездном приеме, отметив внимательное отношение врачей.

11 июля бригада врачей Новгородской областной клинической больницы в составе кардиолога Алексеева Артема Андреевича, эндокринолога Ворожцовой Ирины Викторовны и гинеколога Лемпс Антонины Ивановны посетили Медведскую амбулаторию Шимского района. Прием граждан велся по предварительной записи, но даже пришедшим дополнительно отказано в осмотре и консультации не было. Всего за 6,5 часов было осмотрено 80 пациентов: 36 –кардиологом, 28 – эндокринологом и 16 - гинекологом. Жители отметили внимательное отношение докторов к пациентам и ответственность за свою работу: без суеты и формальности люди выслушаны и осмотрены, даны рекомендации, многим сделаны дополнительные назначения. По отзывам пенсионеров, все остались довольны. Мероприятия проведены при организационной и финансовой поддержке Новгородского областного совета женщин, получившего субсидию из областного бюджета по итогам конкурса среди НКО в 2019 году.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей