Новогодний подарок детям

Новогодний подарок детям


Новогодний подарок детям

В городе Минусинске Красноярского края 22 декабря прошел благотворительный показ спектакля для 260 детей, нуждающихся в социальной поддержке. Мероприятие организовано местным отделением Союза женщин России совместно с Минусинским драматическим театром.

"Это особое удовольствие – дарить радость детям! Чувствуешь себя немного волшебником," - говорит председатель Минусинского местного отделения Союза женщин России Жанна Павлова. "Дети должны быть счастливыми, верить в чудо и чувствовать любовь взрослых, именно поэтому и была организована наша совместная предновогодняя акция,"- отметила она.

Актеры Минусинского драматического театра  показали сказку «Волшебная кисточка», в которой Сказочник придумал и нарисовал героев сказки, но не успел нарисовать самого доброго и красивого персонажа – Принцессу. Она так и осталась в сказке невидимкой. Придворная Дама, захотевшая стать королевой, похитила у Сказочника волшебную кисточку. Школьники, дети постарше и совсем крохи с интересом наблюдали за судьбой Принцессы-невидимки. Для многих это был первый поход в театр.  Малыши с азартом помогали добрым героям сказки, было много интерактива. Большой восторг дети испытывали при общении с актерами.

Надо отметить, что Минусинский драматический театр считается одним из старейших в Сибири. За многолетнюю историю своего существования он сохранил традиции русского психологического театра, театра, дающего не только взрослым зрителям, но и детям возможность осмысливать увиденные картины, дарующего удивительные минуты общения, помогающего почувствовать красоту и гармонию. И это ценят все зрители. 

До начала спектакля, и после его окончания дети и их родители с удовольствием фотографировались у праздничной елки, а так же в фотозонах, организованных в фойе и малом зале театра.

В благотворительном мероприятии приняли участие представители Управления социальной защиты населения города Минусинска, депутат Минусинского городского Совета Светлана Борисова.

image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей