600 блиндажных свечей передали южносахалинцы участникам СВО

600 блиндажных свечей передали южносахалинцы участникам СВО


600 блиндажных свечей передали южносахалинцы участникам СВО

С каждым днем к акции по изготовлению блиндажных свечей «Свет из дома» присоединяется все больше южносахалинцев. Координатором этой большой работы в областном центре выступает Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России.

Активное участие в акции, которая проводится в городе в рамках проекта «Сопричастность», инициированного губернатором Валерием Лимаренко и поддержанного мэром города Сергеем Надсадиным, принимают "серебряные" волонтеры, коллективы школ и детских садов города, а также представители партии «Единая Россия», депутаты Городской Думы.

Большой отклик добрая инициатива нашла в Детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка.

Одними из первых в акции присоединились активисты движения «Серебряные волонтеры». Первое время представители старшего поколения делали свечи из огарков свечей.

Другие необходимые материалы передавали предприятия торговли, пищеблоки школ и детских садов города.

Позже на собранные волонтерами средства была приобретена большая партия парафина. Это позволило сделать работу более эффективной. При содействии департамента образования в старших классах организованы занятия по изготовлению окопных свечей.

Мероприятия прошли в школах № 4,8,13,22. Также о своем желании участвовать в добром деле заявил коллектив школы № 3 – практическое занятие планируется провести и там.

Как отметила председатель Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России Елена Столярова, в ближайшее время в зону специальной военной операции передадут около 600 блиндажных свечей. Также неравнодушные горожане продолжают собирать посылки с другими необходимыми вещами.

Как рассказали в пресс-службе Южно-Сахалинска, в областном центре продолжают работу пункты сбора посылок для участников СВО. Вещи можно принести по адресам: улица Дзержинского, 40/1, улица Дзержинского,23 (каб. 325) и улица Больничная, 34.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-924-881-68-01 работает ежедневно с 9:00 до 19:00. Полный перечень предметов размещен в официальном телеграм-канале местного отделения партии «Единая Россия».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей