Состоялась очередная учеба в онлайн-школе гражданской активности для женщин

Состоялась очередная учеба в онлайн-школе гражданской активности для женщин


Состоялась очередная учеба в онлайн-школе гражданской активности для женщин

Красноярское региональное отделение "Союз женщин России" совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения Народный фронт "За Россию" (РО ОНФ) в Красноярском крае с прошлого года реализует образовательный онлайн-проект "Школа гражданской активности для женщин".

В очередной раз, обучающий вебинар в режиме видеконференцсвязи, прошел по теме "Как правильно оформить заявку на грант и начать успешный социальный проект".

"На вебинаре социальные проекты рассматривались, как форма практики, которая является оригинальным и сравнительно новым средством решения проблемы безработицы женщин в территориях края. Это возможность продолжить трудовую деятельность, к примеру, женщинам пенсионного возраста. Не секрет, для многих повторный выход на рынок труда, как правило, может быть сопряжен с рисками ухудшения условий занятости, снижением профессионального статуса. Для молодых женщин, имеющих несовершеннолетних детей, это может стать также своеобразной нишей трудоустройства, обладающей определенными преимуществами и дающей финансовую прибавку в семейный бюджет," - отметила руководитель Красноярского регионального отделения Союза женщин России Тамара Ковригина.

Эксперт краевого центра поддержки общественных инициатив - Елена Казанцева рассказала слушателям, куда нужно обращаться для получения гранта, а также какие этапы нужно пройти, чтобы получить финансовую поддержку для реализации проекта. 

Гудкова Юлия— руководитель проектов Фонда общественного развития на примерах показала участникам вебинара, что такое социальный проект. 

"Решайте проблемы, которые интересны не только вам, но и конкретным людям, рядом с вами. Умейте находить ресурсы (и это могут быть не только деньги). Двигайтесь мелкими шагами, меняя жизнь к лучшему. Дорожите людьми в проекте. Учитесь и развивайтесь, а также создавайте благоприятную среду для развития вашего проекта," - в завершении своего выступления поделилась советами со слушателями вебинара Юлия Вячеславовна. 

О вхождении в реестр поставщиков социальных услуг и финансирование некоммерческих организаций в системе социального обслуживания рассказала начальник отдела нестационарного социального обслуживания населения Министерства социальной политики Наталья Ибрагимова. Она более подробно познакомила участников школы кто является поставщиками социальных услуг и на какие меры социальной поддержки они имеют право.

В вебинаре приняли участие активистки из разных муниципальных образований Красноярского края.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство