Новгородский областной совет женщин о поправках в Конституцию РФ.

Новгородский областной совет женщин о поправках в Конституцию РФ.


Новгородский областной совет женщин о поправках в Конституцию РФ.

Заместитель председателя Новгородского областного совета женщин — регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Галина Назаркова прокомментировала сетевому изданию «53 новости» внесение поправок в Конституцию:

«Новая Конституция становится не просто сводом общих принципов, а настоящим социальным договором между властью и обществом. Поправки раскрывают постулат основного закона 1993 года о том, что Российская Федерация — это социальное государство. Для современной России провозглашение заботы о детях является важнейшей государственной задачей.

За годы всевозможных потрясений, выпавших на долю нашей Родины, страна не раз оказывалась в демографической яме. И сегодня очень важно появившиеся в последние годы действительно полезные законодательные инициативы закрепить конституционно. Страна, которая думает о будущем, в первую очередь должна позаботиться о детях, о том, в каких условиях они будут расти, какое образование будут получать, какое медицинское обслуживание.

Тот же материнский капитал воспринимается сегодня как нечто само собой разумеющееся, но это не так. Новая же Конституция зафиксирует эту необходимую для семей меру поддержки не только на ближайшие годы, но и для всех будущих поколений. В новой редакции Конституции найдется место и для таких традиционных для русского человека ценностей, как защита института брака как союза мужчины и женщины, а также забота о родителях. Все эти, казалось бы, очевидные для нас вещи были упущены составителями первой российской Конституции. Сегодня пришло время внести соответствующие правки».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство