Вязьма-город воинской славы.

Вязьма-город воинской славы.


Вязьма-город воинской славы.

12 марта в нашем городе отмечается 77 годовщина Освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Представители Вяземского женсовета активно приняли в этом участие - посетили воинские захоронения, возложили цветы на братских захоронениях, к стеле и Вечному огню на площади М.Ефремова.

Н.А.Король и Смирнова Е.И. участвовали в митинге на Екатерининском кладбище, где покоятся более 5 тыс. погибших воинов. Н.А.Король  выступила на митинге: »От имени вяземского женсовета я поздравляю всех присутствующих с Днем Освобождения города от немецко фашистских захватчиков. Молодому поколению я желаю не забывать  страницы нашей  истории,  свято помнить, кто именно завоевал эту Победу. Любите свой город и уважайте ветеранов, восстановивших  наш славный город из руин!» На мероприятии присутствовали обучающиеся  средней школы №3,ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Согласно плана мероприятий Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы» члены Вяземского женсовета участвовали в мероприятии »Поклон вам низкий, женщины войны».Выставка была открыта и посвящена 75-летию Победы и женщинам- фронтовичкам, родившимся в Вязьме. Выставку торжественно открыли Король Н.А. ,председатель женсовета и Краснова Г.А., директор МБУК центральной библиотеки. На мероприятие были приглашены обучающиеся школ города, краеведы и читатели. В центре внимания –стенды, оформленные  с большим мастерством, где были выставлены книги, газеты, биографические данные, фото, очерки и художественная литература, посвященная женщинам фронтовичкам. В большом масштабе представлены книги вяземского журналиста, почётного гражданина города Е.М.Масютина, который ведёт историческую летопись о женщинах Вязьмы, воевавших в годы ВОВ. Также большим вниманием пользуется книга А.Максимова, депутата вяземского райсовета, которым издана книга «История Великой Победы»,где собраны воспоминания  ветеранов об ужасах войны .

Желающие могут посетить выставку и ознакомиться с её материалами ещё долгое время.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей