На прямой линии

На прямой линии


На прямой линии

о помощи гражданам.

Калининградское отделение Союза женщин России  активно помогает  людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Багратионовском, Мамоновском, Неманском, Гурьевском, Светлогорском муниципалитетах работают  горячие линии. Наши коллеги, хотя и находятся на карантине  но стараются помочь .Люди звонят, жалуются, просят совета по разным житейским вопросам. В основном, это пожилые люди, не пользующиеся интернетом. Некоторым просто хочется поговорить или узнать новую информацию. По мере возможности активисты исполняют свои обязанности - помогают подвести на машине вещи, продукты, вскопать грядки. В Немане и В Мамоново активно идет раздача гуманитарной помощи многодетным семьям 

Так  в Багратионовске Н. Аносова  взяла под свой контроль ситуацию с отоплением. Погода резко испортилась, похолодало, а отопление отключили. Люди стали звонить, спрашивать, что происходит, когда включат вновь,  члены Союза женщин созвонились с ресурсоснабжающими организациями,  администрацией района, выяснили причину и успокоили людей. Сейчас в квартирах  опять тепло..

Обращаются и те, кто потерял работу. В этот момент люди теряются, не знают, что делать, куда бежать. Им в помощь телефоны Центра занятости и разъяснение алгоритма постановки на учет.

Н.Н. Романовскова из Светлогорска  смогла организовать помощь женщине, у которой  сломался глюкометр,

Правление Союза женщин  разработало памятку «Телефоны горячих линий», куда внесли  телефоны федеральных, региональных и муниципальных  служб  для всех категорий населения. Вышло с обращением к жителям многоквартирных домов с предложением помочь соседям . 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей