8 марта - в конструктивном ключе

8 марта - в конструктивном ключе


8 марта - в конструктивном ключе

В начале текущего года в ходе рабочей поездки Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в муниципальные районы председатель регионального отделения СЖР Наталья Бобрешова выступила с предложение провести встречу с активными женщинами региона в неформальной обстановке и обсудить актуальные вопросы женской повестки.

Предложение было поддержано, и 7 марта, в преддверии Международного женского дня, Губернатор ХМАО поговорит с женщинами автономного округа на тему: «Реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

На встрече будут обсуждаться следующие вопросы: 

об оказании психологической помощи мобилизованным и их семьям в рамках проекта «Равновесие»; 

интерактивные методы работы с молодежью (в том числе по патриотическому воспитанию): опыт женсовета города Сургута; 

роль женских сообществ в формировании образа будущего и парадигме Указа Президента РФ от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и Года взаимопомощи в Югре: смыслы, трудности, методы и инструменты; 

о развитии женского предпринимательства.

Кроме того, планируется поговорить о подготовке к проведению регионального женского Форума и обсудить инициативы по созданию региональной Программы учреждения и развития корпоративных систем социальной ответственности, направленных на создание равных возможностей для мужчин и женщин.

К участию во встрече приглашены представители большинства муниципальных образований. С докладами выступят союзницы из Белоярского, Нягани, Сургута, Югорска и Ханты-Мансийска.

Данная встреча даст существенный импульс для сотрудничества и реализации Национальной стратегии на весь предусмотренный документом срок.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей