Великой Победе посвящается!

Великой Победе посвящается!


Великой Победе посвящается!

В рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Красноярское региональное отделение Союза женщин России в городе Минусинске совместно с КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» в рамках интернет - конкурса "Женское лицо Победы" организовали конкурс рисунков. В нем приняли участие дети - получатели социальных услуг в Центре семьи: воспитанники стационарного отделения (с. Городок), волонтеры клуба "Энергия добра", ребята, посещающие площадку внешкольной досуговой занятости "Калейдоскоп".

Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе, отобразив в работах знания о тех героических событиях, уважение и гордость к подвигам ветеранов. Рисунки получились самыми разнообразными: яркими, красочными, оригинальными. Участники изобразили в своих рисунках победную весну, памятные места Воинской Славы, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы.

И не важно, сколько лет юному художнику: 7 или 17. Важно, что в их сердцах сохранена память поколений о защитниках Родины, принесших победу в Великой Отечественной войне. А потому праздник 9 мая – это праздник особый. Это наш День Победы!  
Жанна Павлова  
 Председатель Минусинского отделения СЖР  

Все рисунки размещены на официальном сайте Центра семьи «Минусинский» в рубрике «Дню Победы посвящается». А рисунки победителей конкурса Алексеевой Лидии (17 лет) и Наговицина Артема (7 лет) опубликованы в информационно-аналитическом журнале Министерства социальной политики Красноярского края «Социальное развитие: Регион 24» № 1 март/апрель 2020 года.  

image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность