"Женское лицо Победы" в Чойском районе

"Женское лицо Победы" в Чойском районе


"Женское лицо Победы" в Чойском районе

Приближается 9 Мая. Чойский районный женсовет РО СЖР Республики Алтай, несмотря на режим самоизоляции, продолжает работу по достойной встрече 75-летия Великой Победы в войне с фашистской Германией.

На территории  районного обелиска Славы установили мемориальный стенд "Они сражались за Родину", на котором размещены фотографии более чем 400 участников Великой Отечественнойвойны , фронтовиков из Чойского района, ушедших из жизни в мирное время. ГЛАВА администрации Чойского района публично в соцсетях выразил благодарность местной женской организации "Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери" за инициативу и активное участие в сборе фотографий для стенда.

  В рамках Всероссийской патриотической акции СЖР "Женское лицо Победы"  была произведена посадка сирени в частных садах жителей села Гусевка. Саженцы, централизованно закупленные администрацией Чойского района, были переданы районному женсовету, который распределил их по семьям фронтовиков , для посадки в память о военном подвиге своих предков.

Активисты СЖР также инициировали и приняли активное участие в акции "Мы помним! Мы гордимся!" и изготовили нагрудные значки Победы с гвоздикой и Георгиевской ленточкой  для ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Всего изготовили более 200 значков.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей