Адамовские женщины объединяются для добрых дел

Адамовские женщины объединяются для добрых дел


Адамовские женщины объединяются для добрых дел

Десятки различных мероприятий, акций, соревнований - таковы лишь некоторые итоги работы Адамовского районного отделения Оренбургского областного Совета женщин.

Одним из самых масштабных мероприятий районного женсовета стал фестиваль женского спорта «Целинная сударыня». 

Особое место в деятельности местной женской организации занимает благотворительная акция «Посылка солдату», в которой приняли участие сотни неравнодушных жителей Адамовского района. После этой акции многие представительницы прекрасного пола решили вступить в женсовет. На конференции всех желающих торжественно приняли в ряды районного Совета женщин.

Говорили адамовские активистки и о других добрых делах. Так, представительницы поселка Майского поделились опытом участия поселкового женсовета  в конкурсах социальных проектов. Общественницы из поселка Шильда рассказали о сотрудничестве с администрацией, предпринимателями и образовательными учреждениями, а аниховцы представили работу клуба для пожилых людей.

На встрече участницы продемонстрировали и свои таланты. Женщины доказали, что могут и стихи писать, и песни петь, и плясать так, что непременно запляшут окружающие. А еще умеют вязать и шить, рисовать и фотографировать, мастерить кукол и печь торты.

В рамках проведения отчетно-выборной конференции была организована выставка «Сударыни на страницах периодики».

image_0

Председатель Адамовского районного отделения СЖР Татьяна Букарова наградила самых активных участниц женсовета.

image_0

Завершилось мероприятие концертом и дружеским чаепитием. За столом женщины делились впечатлениями и уже строили планы на будущее, ведь у адамовских активисток еще столько новых интересных идей и проектов.



Поделиться: