"Академия Добровольчества" помогает жительницам Южного Урала освоить навыки работы с социальными сетями

"Академия Добровольчества" помогает жительницам Южного Урала освоить навыки работы с социальными сетями


"Академия Добровольчества" помогает жительницам Южного Урала освоить навыки работы с социальными сетями

Союз женщин Челябинской области в рамках проекта «Академия Добровольчества» продолжает бесплатные мероприятия по работе в социальных сетях. Участницам онлайн-курсов расскажут про создание фото- и видеоконтента, цифровых открыток, а также о бесплатных ресурсах для чтения книг и онлайн-обучения.

Центр развития цифровых технологий, подведомственный минцифры региона, поддержал проект Союза.

«Проект направлен на повышение компетенций женщин по работе с социальными сетями, чтобы они могли использовать их для продвижения своих добровольческих идей и социальных проектов. Мы приглашаем активных женщин, занимающихся общественной деятельностью, социальным предпринимательством, защитой интересов семьи и детей, принять в них участие», – отметила заместитель председателя Союза женщин Челябинской области Галина Поздеева.

Серия мероприятий проходит в формате онлайн с февраля по май 2022 года. Участницы узнают, как создать фотографии и видеоконтент для социальных сетей, анимационную открытку, ознакомятся с ресурсами электронных библиотек, популярными образовательными агрегаторами, сервисами для просмотра фильмов и телепередач.

«Не всегда и не все люди могут самостоятельно освоить подобный материал. Требуется помощь со стороны от специалистов своего дела. Мы готовы помочь и поделиться своим опытом. Эти знания необходимы для правильного и грамотного ведения социальных сетей, представления и продвижения своих проектов в виртуальном мире», – говорит генеральный директор АНО «Центр развития цифровых технологий» Алена Шорохова .

Напомним, в сентябре прошлого года Союз женщин обратился в минцифры Челябинской области за помощью в реализации проекта «Академия добровольчества». В итоге Центром развития цифровых технологий была проведена серия образовательных мероприятий, которые нашли продолжение в текущем году.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей