Ахтынский район Дагестана присоединился к акции «Посылка от мамы»

Ахтынский район Дагестана присоединился к акции «Посылка от мамы»


Ахтынский район Дагестана присоединился к акции «Посылка от мамы»

К акции Союза женщин Дагестана «Посылка от мамы» присоединился Ахтынский район, который собрал свыше 100 посылок, доставленные накануне в сборный пункт Росгвардии Республики Дагестан для дальнейшей отправки на линию фронта.

Своими маленькими ручонками дети района сложили в коробки сладости, консервы, крупы, предметы первой необходимости и, конечно же, трепетные письма солдатам и картинки с пожеланиями скорейшего завершения войны и возвращения в родные края.

Огромную роль в проведении акции сыграли преподаватели и родители детей.

К акции присоединился и частный предприниматель, руководитель оптово-розничного торгового комплекса «Горец» Рафик Толханов, который отправил военным 10 посылок.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева выразила благодарность руководству Ахтынского района за помощь в организации и проведении акции, районному совету женщин, преподавателям, детям, родителям и всем тем, кто принял участие в благом деле.

– Низкий поклон всем за любовь к Отчизне и ее защитникам, за искренность и открытость души, за вашу щедрость! Пусть мир и спокойствие восторжествует на земле! – сказала Мамутаева.

В свою очередь председатель Совета женщин Ахтынского района Таира Муспахова выразила благодарность Интизар Мамутаевой за проводимую акцию, которая поднимает боевой дух военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса, а, значит, приближает заветную Победу.

Стоит также отметить, что Ахтынский район и ранее принимал участие в акции «Посылка от мамы», в рамках которой администрацией района было перечислено около 20 тыс. рублей на отправку посылок. Кроме того, около одного миллиона рублей администрация Ахтынского района перечислила в Фонд помощи семьям погибших военнослужащих «Все мы вместе».

Акция «Посылка от мамы» продолжается. В ней может принять участие любой желающий обратившись в Совет женщин районов и городов Республики Дагестан.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей