Активистки РО СЖР приняли участие в организации мастер-класса по оказанию первой помощи

Активистки РО СЖР приняли участие в организации мастер-класса по оказанию первой помощи


Активистки РО СЖР приняли участие в организации мастер-класса по оказанию первой помощи

Всегда ли рядом с человеком, оказавшимся в сложном положении, есть человек, способный оказать первую помощь? А ведь иногда счет идет на секунды и минуты.

В первой половине сентября студенты первого курса РАНХиГС стали участниками тематических мастер-классов, приуроченных ко Всемирному дню первой помощи от общественной организации «Российский Красный Крест». Активистки Союза женщин Светлана Гергиева и Ольга Осокина приняли участие в подготовке и проведении события.

Перед собравшимися выступили директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Юрьевич Картухин, а также представители администрации Владимирской области и Владимирского регионального отделения Российского Красного Креста. 

Мастер-класс по первой помощи включал в себя 2 блока – теоретический и практический. При этом он проводился на 5 тематических станциях в соответствии с различными состояниями пострадавшего – от легкого (без сознания, но сохраняется дыхание) до тяжелого (кровотечение).

Инструкторы не только познакомили студентов с алгоритмом действий при оказании первой помощи пострадавшему, но и провели наглядно продемонстрировали действия, необходимые в тех или иных ситуациях.

Также участники мероприятия смогли закрепить полученные знания на специальных манекенах и друг на друге.

Студенты с огромным интересом включилась в работу, задавали много вопросов, активно участвовали в практических занятиях.

Мероприятие прошло чрезвычайно динамично.

В планах организаторов провести занятия повторно.

По материалам Владимирского филиала РАНХиГС и регионального отделения Российского Красного Креста



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей