Активистки Союза женщин Башкортостана подарили праздник особенным детям
5 декабря 2025
3 декабря в Бураевском районе Башкортостана прошел праздник, организованный для детей с особенностями развития и их родителей. Мероприятие было подготовлено Советом женщин «Мы вместе» Бураевского района совместно с воспитанницами Ишимбайского специального учебно-воспитательного учреждения (СУВУ).
С самого начала гостей праздника погрузили в атмосферу волшебства и радости. У порога их приветливо встречали веселые аниматоры в ярких костюмах героев любимых сказок. Основой программы стала интерактивная игра-путешествие «Увидеть мир сердцем», где дети, объединившись, участвовали в увлекательных играх и конкурсах, получая массу положительных эмоций.
Особой творческой частью события стал музыкальный фестиваль «Радуга талантов». Каждый ребенок смог выйти на сцену, чтобы представить свой творческий номер: песню, танец или стихотворение. Завершился праздник трогательным моментом вручения подарков каждому ребенку от членов Бураевского женсовета и активисток Союза женщин Башкортостана.
Председатель женсовета Бураевского района Милюша Янгирова поделилась впечатлениями: «Совет женщин «Мы вместе» в течение многих лет уделяет внимание и занимается организацией мероприятий для семей, воспитывающих особенных детей. Сегодня, совместно с воспитанницами Ишимбайского СУВУ мы подготовили этот яркий и душевный праздник для ребят и их родителей. Для нас радость в глазах детей стала лучшей наградой! Мы видим, как важно создавать пространство, где каждый ребенок чувствует себя ценным, талантливым и окруженным заботой. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал нам дарить это чудо».
Общероссийская общественно-государственная организация
