Активисты РО СЖР в ЕАО приняли активное участие в митинге «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»

Активисты РО СЖР в ЕАО приняли активное участие в митинге «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»


Активисты РО СЖР в ЕАО приняли активное участие в митинге «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»

Годовщину воссоединения России и Крыма концертом-митингом торжественно отметили в Еврейской автономной области. В Биробиджане в праздничном мероприятии приняли участие более 500 человек, в том числе и члены регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России».

С историческим событием жителей региона поздравили представители общественности: председатели региональных отделений Союза женщин России Ольга Михна, Всероссийского общественного движения «Отцы России» Алинберг Ганапольский, активист Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в ЕАО Семен Науменко и участник боевых действий от Областной еврейской общественной организации воинов-интернационалистов, участников региональных конфликтов и войн Эдуард Болошко.

«Уважаемые земляки! СоюZ женщин России поддерживает решение, нацеленное на защиту Донбасса от геноцида и террора, на защиту его мирных жителей. Мы не можем допустить, чтобы война стояла у нашего порога, не имеем морального права оставить в беде наших братьев и сестер из Донецкой и Луганской народных республик.

Мы выступаем Za равноправный, справедливый миропорядок. Мы уверены, мир очнется и виновники неслыханных, чудовищных злодеяний, предстанут перед праведным судом. В Союз женщин России обратились жители области, относящиеся к категории «Дети войны». Это те дети, которые пережили ужас Великой Отечественной. В силу своего возраста и состояния здоровья они не могут сегодня участвовать в этом митинге, но просили передать, что они не равнодушны к происходящему и очень обеспокоены нынешней ситуацией на Украине и Донбассе. Эти глубоко пожилые люди, поддерживая решения нашего Президента, умоляют киевские власти остановиться! Подумать о будущем своей страны, о её детях! Пусть наше Обращение встать на защиту правды и справедливости проZVучит во всем мире! Наша сила V единстве, от нас с вами зависит наша свобода и судьба нашей Родины!» - обратилась к присутствующим Ольга Михна.

На праздничном концерте выступили образцовый эстрадно-джазовый ансамбль «Винил», солисты кавер-группы «Holiday-pro», заслуженные коллективы художественного творчества ЕАО, ансамбль народной песни «Младушка» и народный ансамбль «Камышинка», вокальная шоу-группа «Новый день» и вокальная группа «Вдохновение» совета ветеранов микрорайона «Осенний». Казачий клуб «Атаманец» показал фланкировку холодным оружием.

Партнеры РООГО «СЖР» в ЕАО Всероссийское общество инвалидов отметили дату в своем кругу, собственноручно изготовив баннер в поддержку дружественных народов. Также на стадионе «Дружба» в областном центре состоялось мероприятие, в котором приняли участие студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, медицинского колледжа, общественные организации и молодогвардейцы. Они выстроились в форме буквы Z и растянули российский флаг. Аналогичные акции прошли во всех районах автономии.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей