Акции ко Дню Победы провели в Ногайском районе Дагестана

Акции ко Дню Победы провели в Ногайском районе Дагестана


Акции ко Дню Победы провели в Ногайском районе Дагестана

В канун празднования 77-й годовщины Победы над фашистской Германией в Ногайском районе Дагестана прошел ряд мероприятий, организованный местным отделением Союза женщин РД.

Так, в рамках акции «Дорогами войны» прошла встреча поисковых отрядов Карагасской и Терекли-Мектебской школ с участием детей и внуков ветеранов Великой Отечественной войны.

В краеведческом музее района прошла встреча жителей муниципалитета с тружениками тыла и детьми войны «Годы военные – судьбы людские». Гости рассказали о суровых годах военного времени, о тяжёлом детстве. Перед участниками мероприятия выступили учащиеся школ района, которые с чувством гордости за своих прадедов проникновенно читали стихи о войне.

Выступающие говорили о специальной операции на Украине с поддержкой наших солдат и офицеров, которые повторяют подвиги своих дедов и прадедов, показывая пример мужества, героизма и гуманности.

В рамках акции «Знамя Победы», инициированной Главой Дагестана Сергеем Меликовым, в Ногайском районе состоялся автомобильный пробег, в котором приняли участие общественные организации района.

Одним из главных событий череды праздничных мероприятий стала акция «Женское лицо Победы» – закладка аллеи из сирени в Ленинаульской СОШ.

Председатель местного Совета женщин Асият Манкаева отметила, что без прошлого нет будущего. 

«Историю Великой Отечественной войны хранит молодое поколение. Мы можем с уверенностью сказать, что наше будущее в надёжных руках», – заключила руководитель женсовета.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность