Акция «Дети России – Ветеранам Победы!» в Саранске

Акция «Дети России – Ветеранам Победы!» в Саранске


Акция «Дети России – Ветеранам Победы!» в Саранске

В преддверии Дня Победы члены женсовета Пролетарского района вместе с детьми приняли участие в акции «Дети России – Ветеранам Победы!»

Эта удивительная акция по подготовке символа Победы - георгиевских лент для ветеранов Великой Отечественной войны стала уже доброй традицией и была организована по инициативе Мордовской республиканской общественной организации социальной поддержки и защиты прав граждан «Центр развития социальных инноваций и общественных инициатив».

Сотни брошей с георгиевскими ленточками, изготовленных в рамках акции, отправились в Израиль и будут вручены израильским ветеранам в знак уважения и благодарности за вклад в Великую Победу над фашизмом.

Со времени окончания той страшной войны прошло 77 лет. Но остается человеческая память. Именно от нас, ныне живущих, зависит, будут ли преданы  забвению страшные военные годы и  подвиг нашего народа. Георгиевская ленточка навсегда останется данью уважения к людям, отдавшим свою жизнь за будущее нашей страны! Очень важно, чтобы об этом помнило юное поколение.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность