Акция "Книги - Донбассу" прошла в Урюпинске

Акция "Книги - Донбассу" прошла в Урюпинске


Акция "Книги - Донбассу" прошла в Урюпинске

14 апреля председатель городского женсовета г. Урюпинска Элла Гедиминовна Чермашенцева совместно с депутатами Урюпинской городской Думы и активистами городской женской организации передали в общественную приемную Урюпинского МО партии «Единая Россия» 250 детских книг для дальнейшей передачи в библиотеки ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения беженцев. 

По всей Волгоградской области проходит сбор книг в рамках акции «Книги — Донбассу». Для отправки были собраны художественные, образовательные, общеразвивающие книги, публицистика, специализированная литература для детей, книги-игрушки для малышей, и, конечно, книги об Урюпинске. Основная цель акции − вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде, получать радость от прочтения книг и интересно познавать окружающий мир.

Активистки Совета женщин города Урюпинск не только передали книги, но и решили изготовить для детей маленьких ангелочков - такой пасхальный подарок для тех , кому сегодня нелегко .Каждый из них сделан своими руками, с любовью! Ну и конечно сладости - куда же без них.

Все мы - мамы, бабушки - и очень хотим, чтобы наши «ангелочки» принесли детям не только радость и любовь, но и веру, надежду, что все обязательно будет хорошо! Спасибо всем коллегам за помощь и поддержку! - отметили в женсовете Урюпинска.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность