Акция «Репродуктивное здоровье» прошла в Кургане

Акция «Репродуктивное здоровье» прошла в Кургане


Акция «Репродуктивное здоровье» прошла в Кургане

Курганское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз женщин России» и Курганский областной перинатальный центр являются активными участниками ежегодной профилактической акции «Мужчины, будьте здоровы!», в рамках которой в лечебном учреждении ведется прием всех желающих проконсультироваться у уролога-андролога мужчин, проживающих в Курганской области.

В этом году организаторы несколько расширили объем проводимых мероприятий в рамках профилактической акции и назвали ее «Репродуктивное здоровье». Это позволило, помимо приема уролога-андролога, провести в этот день профилактический прием женщин врачом акушером-гинекологом. Подобные акции пользуются повышенным спросом у жительниц региона. Так и в этот раз, акушер-гинеколог принял более ста человек, желающих проверить свое здоровье.

Также в рамках акции в течение нескольких дней распространялись буклеты и листовки: «Алкоголизм», «Профилактика рака предстательной железы», «Рак легкого», «Рак желудка», «Запах чистоты», «Здоровый образ жизни», «Осторожно! Электронные сигареты», «Мужское здоровье», «Репродуктивное здоровье», «Слабые стороны сильного пола», «Здоровье женщины». Демонстрировались видеоматериалы: «Дефицит мужских половых гормонов», «Влияние алкоголя на потенцию», «ВИЧ-инфекция», «Правила ЗОЖ», «Профилактика рака молочных желез».

Специалист перинатального центра побывала в Курганском технологическом колледже и провела беседу с девушками о репродуктивном здоровье, важности сохранения его для женского организма, рассказала об инфекциях, передаваемых половым путем.

Подобные акции позволяют лишний раз напомнить, особенно молодым людям, о том, что свое здоровье необходимо беречь с юных лет. Последствия легкомысленного отношения к своему здоровью в молодом возрасте не заставят себя ждать и обязательно проявятся позднее, когда молодой человек или девушка захотят создать семью.

Берегите свое здоровье и будьте счастливы!



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ