Акция «Семена дружбы» прошла в Союзе женщин Новосибирской области

Акция «Семена дружбы» прошла в Союзе женщин Новосибирской области


Акция «Семена дружбы» прошла в Союзе женщин Новосибирской области

«Дорогие женщины! Давайте сделаем подарок нашим подругам из подшефного Беловодского района Луганской Народной Республики. Предлагаю объявить акцию по сбору семян овощных и цветочных культур. Ведь, несмотря на разделяющее нас расстояние, мы вместе! – с такими словами в первых числах февраля обратилась к членам Союза женщин Новосибирской области председатель женсовета Кировского района г. Новосибирска Юлия Савельева.

 Активисты женского движения региона с энтузиазмом откликнулись на её призыв, и вскоре посылки с семенами отправились на Донбасс.

 А в последних числах марта от из Донбасса пришло письмо со словами благодарности.

- В рамках акции "Семена дружбы" представители регионального отделения Новосибирской области общественно-государственной организации "Союз женщин России" доставили в ЛНР семена овощных и цветочных культур для личных хозяйств населения Республики и подшефного Беловодского района.

 Активистки Новосибирска передали гуманитарный груз, собранный жителями и предпринимателями области, для дальнейшего распределения в города Республики.

Председатель Союза женщин Донбасса и комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак сообщила, что "в рамках рабочего визита переданные новосибирцами семена уже доставлены в Беловодский и Меловской районы".

 "В ближайшее время мы также передадим семена женсоветам Луганска, Северодонецка, Лисичанска и Новоайдарского района для распределения их по территориям", - добавила она.

 Общественница отметила важность объединения жителей регионов на бытовом уровне.

 "Акцией "Семена дружбы" мы показываем, что мы один народ с общими ценностями и взглядами на жизнь, направленными на созидание", - подчеркнула Н. Приймак.



Поделиться: