Акция «Синий платочек» состоялась в Липецке

Акция «Синий платочек» состоялась в Липецке


Акция «Синий платочек» состоялась в Липецке

9 мая на главной сцене в парке Победы города Липецка состоялась акция «Синий платочек». Этот проект направлен на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи. Это дань памяти воинам, погибшим на полях сражений! Это почёт тем женщинам, которые стояли не на жизнь, а на смерть, защищая своих детей, работали за заводах и фабриках, кормили всю страну, вытаскивали с поля боя и лечили раненых! Акция прошла в более чем 40-ка городах России и за рубежом!

Синий платочек - это символ женской стойкости и храбрости, а также мира и чистого неба над головой!

Об этом гостям праздничного мероприятия в честь 77-ой годовщины Великой Победы рассказала руководитель программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек» в Липецкой области Лариса Кудрявцева, член правления Союза женщин Липецкой области.

Кульминацией мероприятия стал очень зрелищный флешмоб, собравший танцоров из разных творческих коллективов Липецка. Более 70 артистов вальсировали под аккомпанемент Военного оркестра Росгвардии Липецкой области под управлением главного дирижера Сергея Соловьева. К акции присоединились и гости праздника, около трехсот человек, которым волонтеры подарили символ акции, символ Победы и мирного неба - синие платочки.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей