Акция «Случайный вальс» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

Акция «Случайный вальс» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве


Акция «Случайный вальс» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В честь 80-летия победы в Сталинградской битве «Молодёжка Народного фронта» провела во Владимире ежегодную акцию «Случайный вальс», которой присоединился женсовет Владимирского Техникума экономики и права Владкоопсоюза (директор - Светлана Борисовна Рысева).

2 февраля вся страна отметила 80-летие победы в Сталинградской битве. В честь юбилейной даты участники команды «Молодёжка Народного фронта» совместно с женсоветом и студентами Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза станцевали «Случайный вальс» для первокурсников ссуза. Также добровольцы рассказали учащимся историю появления танца.

«В этом году мы не стали масштабно проводить мероприятие, но подготовили не менее интересный формат. Студентам через танец мы рассказали историю, пообщались, а также просмотрели и обсудили исторический черно-белый фильм «Город первой любви». Сейчас как никогда важно поддерживать историко-патриотическое воспитание молодежи», - рассказала координатор команды «Молодежка Народного фронта» Алёна Бойкова.

Акция «Случайный вальс» ежегодно проводится молодежным крылом Народного фронта с целью сохранения исторической памяти о мужестве и героизме солдат, сражавшихся за Сталинград.

«Я уже не первый раз принимаю участие в данной акции, приглашаю друзей. Ведь с помощью танца мы показываем, что нужно знать историю, помнить героев», - поделилась Лиля Галок, студентка ВТЭП.

Сюжет композиции основан на реальных событиях. Песня написана спустя несколько дней после победы в Сталинградской битве и рассказывает историю единственной встречи молодой девушки и летчика. Они познакомились на танцевальном вечере в прифронтовом городе. И расстались навсегда - на следующий день военного отправили на задание, откуда он не вернулся.

«В акции «Случайный вальс» мы принимаем участие не первый год. Это наша традиция, к которой мы начинаем готовиться заранее, репетируем танец. Считаю, очень важно привлекать студентов к мероприятию, через данный формат рассказывать историю», - поделилась специалист по работе с молодежью ВТЭП, член женсовета техникума Наталья Пухова.

По материалам Молодежка ОНФ


Поделиться: