Акция «Свеча памяти» в Кинель-Черкасском районе

Акция «Свеча памяти» в Кинель-Черкасском районе


Акция «Свеча памяти» в Кинель-Черкасском районе

Активистки женсовета села Кротовка Кинель-Черкасского района Ольга Николаевна Липатова (председатель), Анна Геннадьевна Жигалова, Елена Владимировна Захарова, Анастасия Александровна Калядина, Люзия Камильевна Салдина, Наталья Анатольевна Завьялова и Вера Михайловна Филимонова приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

К «союзницам» присоединились краевед Кротовки, почетный житель села Людмила Николаевна Краснова; глава поселения Александра Николаевна Данильцева, волонтеры отряда «От сердца к сердцу» и ветераны Кротовского отделения «Боевое братство».

Акция прошла у монумента «Мужество» в сквере Памяти и Славы.

Александра Николаевна Данильцева выступила перед собравшимися:

«День памяти и скорби напоминает нам об одной из самых трагических дат нашей страны – начале Великой Отечественной войны. Спустя восемь десятилетий мы все так же скорбим и отдаем дань памяти тем, кто прошел через все горести и лишения, кто не щадил жизни на полях сражений, кто днем и ночью совершал трудовой подвиг в тылу ради будущего своих потомков. Мы низко кланяемся ветеранам, благодарим их за мужество и отвагу, за мирное небо над нами».

Ольга Николаевна Липатова добавила:

«Наша святая обязанность – чтить память о героях той войны, укреплять единство нашего народа, воспитывать будущие поколения патриотами родной страны».

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции возложили к мемориалу цветы, зажгли сорок свечей и склонили головы в минуте молчания.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей