Акция "Своих не бросаем!" во Владимирской области

Акция "Своих не бросаем!" во Владимирской области


Акция "Своих не бросаем!" во Владимирской области

Владимирские активистки Союза женщин России принимают я участие в патриотической акции "Своих не бросаем!"

Женщины поддерживают и окружают заботой вынужденных переселенцев, прибывших в область из Донецкой и Луганской народных республик.

Во Владимирскую область прибывают поезда с вынужденными переселенцами. Их встречают добровольцы, помогают оформить документы, расселиться. И начинается у людей новая жизнь. В тишине, безопасности, но вдали от дома. Нашим гостям требуется помощь. Формы этой поддержки могут быть самые разные.

Светлана Гергиева, член РО СЖР, руководитель Штаба МыВместе встречает беженцев, уточняет потребности (ведь иногда приезжают люди, которые вышли из дома, а потом им некуда было вернуться), размещает всю информацию в социальных сетях, координирует процессы сбора гуманитарной помощи. Общественница разговаривает с гостями, поддерживает своей энергией, теплом и улыбкой.

Член правления ВОСЖ Виктория Дерипаско и руководитель Владимирского РО СЖР Галина Мизелева привезли детям, проживающим в пункте временного пребывания (ПВР) в лагере «Олимп» письма, написанные детьми Краснодарского края. Вместе читали трогательные пожелания мира и скорейшего возвращения домой, а также предложение дружбы, пока по переписке, а потом, может быть, и продолжить общение при личной встрече. Дети с удовольствием читали письма, пообещали написать ответы. А потом с увлечением играли в настольные игры.

Женсовет Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза (директор Светлана Рысева) организовал для женщин, прибывших во Владимир, теплое чаепитие с мастер-классом по росписи имбирных пряников. В душевной обстановке отогревались женские сердца, улыбались дети, а молодежь техникума училась проявлять заботу и дарить тепло людям, которые так в этом нуждаются.

Член правления ВОСЖ Наталья Палаткина выезжает с подарками к детям, проживающим в Александровском районе, поздравляет с днем рождения и устраивает маленькие праздники. Радость и яркие впечатления от такого внимания сохраняется долго!

Женские районные организации Петушинского, Киржачского, Вязниковского, Муромского, Гусь-Хрустального районов собрали сотни килограммов гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и для отправки жителям Донбасса.

С каждым днем помощь становится все более адресной. У многих семей появились друзья, попечители.

Активистки Союза женщин помогают найти работу, взаимодействуют с работодателями, поддерживают во время испытательного срока.

Друзьями мальчика Артема из ДНР стала владимирская команда «Торпедо». Артем болеет за команду, приезжает во Владимир на матчи. Спасибо добрым людям Федору Лаврову, сопредседателю регионального отделения ОНФ и Виктории Дерипаско, руководителю исполкома ОНФ, члену правления ВОСЖ!

Женсовет Вязниковского района (руководитель Ольга Самойлова) организовал акцию по подготовке писем от  школьников защитникам нашей Родины с пожеланиями Победы и скорейшего возвращения домой. Ребята с удовольствием приняли участие в этом благом деле.

Член правления РО СЖР Наталья Сеньшова на собственные средства приобрела предметы личной гигиены, белье и передала все в ПВР.

Активистки Союза женщин привлекают благотворителей, предпринимателей, собирают средства, чтобы поддержать пострадавших жителей ДНР И ЛНР и защитников нашей Родины.

Даже животные, которых привезли с собой наши гости, получают поддержку от владимирцев.

Способов принять участие в акции и поддержать людей много, и каждый выбирает тот, который более доступен и приемлем. Спасибо всем за поддержку и участие. Вместе мы победим. Мы вместе.

Письма дружбы для детей из Донбасса





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность