Алла Салаева и Наталья Николаева посетили бойцов в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга

Алла Салаева и Наталья Николаева посетили бойцов в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга


Алла Салаева и Наталья Николаева посетили бойцов в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы России Алла Салаева и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева посетили бойцов, которые участвовали в СВО и в настоящее время находятся на лечении в госпиталях Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Алла Леонидовна и Наталья Алексеевна встретились с командованием академии. Во встрече приняли участие Капитанов Олег Александрович, председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге; Крюков Евгений Владимирович, начальник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова; Гаврилов Валериан Анатольевич, председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга и Павлов Евгений Сергеевич, заместитель председателя Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга.

В этот же день произошло и вручение подарков военнослужащим. 600 пакетов для бойцов помогли собрать АО «АККОНД», Чувашское книжное издательство и школьники республики. Сладости, книги и трогательные детские письма с рисунками были вручены всем ребятам, которые проходят лечение. По словам самих военнослужащих, этот визит укрепил их моральный дух, добавил положительных эмоций. 

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева пережила сильнейшие эмоции во время посещения госпиталя. 

"Мы очень хотели поддержать бойцов и потому собрали детские письма с рисунками, сладкие подарки, книги. Встреча с ребятами была очень трогательной, все плакали. По словам врачей, такая поддержка очень помогает восстановиться после ранений и психологически окрепнуть" - сказала она.

Алла Салаева и Наталья Николаева пообщались с земляками, которые находятся на лечении.  Они - настоящие герои, истинные патриоты, достойные сыновья Чувашии.

Дмитрий Любимов – герой из Чебоксар. Воин-контрактник. В специальной военной операции участвовал с мая. 21 июня, спасая двух молодых бойцов, получил тяжелейшие ранения от кассетной мины. Три месяца солдат не помнил, кто он и откуда. Травма была настолько серьезной, что Дмитрий вместо своего назвал врачам имя другого человека. Семья все это время безрезультатно искала сына, мужа, отца. Ему провели сложнейшую операцию на сердце. Герой перенёс две клинические смерти. Сейчас понемногу возвращается память. Первое, что вспомнил Дмитрий – он из Чебоксар, назвал свое имя. Родным сообщили счастливую весть: он жив!

Наталья Николаева зачитала Дмитрию письма, которые ему написали дети. Один из мальчиков попросил солдата после поправки навестить его и оставил свой адрес в Чебоксарах в надежде на скорую встречу. Чувашского героя это тронуло. После такого искреннего письма школьника у бойца вера в успешную реабилитацию после сложнейшего ранения только укрепилась.

Лидеры женского движения Чувашии передали всем военнослужащим, которые проходят лечение госпиталях академии, слова поддержки и пожелания выздоровления от всех жителей республики. 


Поделиться: